学校パンフレットをダウンロードする >

親子留学プラン(3名様)

\ 小さいお子様におすすめ /

期間2人がレッスン3人がレッスン
1週間170,000199,000
2週間220,000270,000
3週間286,000365,000
4週間370,000475,000
8週間740,000950,000
12週間1,110,0001,425,000
16週間1,465,0001,881,000
20週間1,794,0002,303,000
24週間2,109,0002,707,000
*3名様2室の価格です。
  • 朝食付き2部屋3名様の価格
  • 授業は月~金(土日祝はお休み)
  • 1名分だけ入学金12000円と滞在手配料9000円が別途必要

親子3人だけど、1人は2歳以下で3名様1室をご希望の方は、2名様1室のこちらの料金で対応させていただきます。

地でかかる費用

特別就学許可書

発行費:7000ペソ 

留学生はSSPと呼ばれる特別就学許可書が必要です。

外国人登録証

発行費:約3500ペソ

留学生はACR I-Cardと呼ばれる外国人登録証が必要です。

ビザ延長

滞在が30日以上の方は、ビザの延長が必要です。1回目の延長は30日間で3130ペソです。

3人部屋の案内

大人のマンツーマンつの特徴
子どものマンツーマンつの特徴
  1. 簡単すぎず難しすぎないレッスン
  2. 学んだことを直ぐ話す
  3. 教師は聞き役
  4. ムダな穴埋め問題を省く
  5. レッスンは復習から
  1. 好きな事を通して英語を学びます
  2. 怒らない・否定しない
  3. 一緒に遊ぶ
  4. 時間の使い方は自由です
  5. ほめて伸ばします

日の流れ

朝食は9時までに

午前のレッスンは9時から

9:00~9:50(10分休憩)

10:00~10:50(10分休憩)

11:00~11:50(10分休憩)

ランチタイム

午後のレッスンは1時から

1:00~1:50(10分休憩)

2:00~2:50(5時間コース終わり)

3:00~3:50(6時間コース終わり)

レッスンお疲れさまでした。

自由時間

ショッピング・町探索・休憩 など、親子で海外をお楽しみくださいね。

くある質問と回答

Q :何歳からレッスンを受けることができますか?

3歳からレッスンを受けることが可能です。

Q :治安は本当に大丈夫ですか?

はい、本当に大丈夫です。

詳しくは親子留学体験談で確認ください↓

Q :英語をほとんど知らない子どももレッスンを楽しめますか?

はい、楽しんでもらえます。

なぜなら、子どもの好きなことを通して英語を学ぶスタイルだからです。

ンガでわかる親子留学

あやかさん&はーちゃんの体験談より

ママさんだけ・お子さんだけのレッスンも可/

10名様限定のアットホーム学校です/